当前位置: 首页 » 新闻资讯 » 媒体报道
公司新闻 行业新闻 水与健康 媒体报道

美的600G无罐直饮净水器虚假宣传安装8个月出现大量水垢RO膜失效报警灯不亮

时间:2019-12-14
返回列表
  • 投诉编号:17348251980
  • 投诉对象:美的客服官方微博
  • 投诉问题:服务不到位,虚假宣传
  • 投诉要求:退款,退货,换货,维修
  • 涉诉金额:2598元
  • 投诉进度:已回复
000
有没有什么赌博的好网站
美的客服官方微博
回复12-13 16:40:35



亲爱哒,您好!我是客服小美。非常抱歉给您添麻烦了,关于您反映的情况小美来跟进哦,谢谢!

有没有什么赌博的好网站黑猫消费者服务平台商家处理中12-13 16:22:24

已分配商家 美的客服官方微博

有没有什么赌博的好网站黑猫消费者服务平台审核通过12-13 16:22:23


有没有什么赌博的好网站匿名发起投诉12-13 16:11:48



本人于2019年3月初在美的净水官方旗舰店(天猫)购买2019新品花生600G净水器1台,2598元。3月10日安装后正常使用,水源为市政自来水,一家5口食用。2019年10月初烧开水后出现少量水垢,10月底出现大量水垢,但是净水器报警灯一直未亮,本人根据说明连接美居APP查看滤芯,显示一切正常,RO滤芯62%,可用时间446天。经联系售后维修师傅查看,净水器RO膜滤芯失效,直饮纯水跟自来水水质无差别!需要重新购买滤芯。对于报警灯未亮售后答复是时间未到,一般时间到了就会亮了。经与旗舰店客服联系,答复滤芯为耗材不属三包,不予更换,对于报警灯不报警答复为时间未到!对本人提出整机质量检测申请,答复要售后质检证明,然而本人多次联系售后,答复不给开证明!要我买滤芯换了就好了! 自10月份到现在本人多次联系微信客服,每次回答是备案,督促处理然后没有下文,最后2次联系我已说明,本人可以购买滤芯更换,但是要保证APP或者净水器报警灯有效,之前已经喝了很久自来水,家里总不能一直拿着电笔天天检测水质,如果检测系统是个摆设我完全可以1000多买个非智能半年一换滤芯的净水器!至今,客服、售后已杳无音信,不了了之。 对于上述情况本人有几点质疑:1、净水器宣传页、说明书及售后说明RO滤芯为24-36个月,本人家用市政自来水就算水质不好!8个月不到!还不到说明的三分之一时间就要换!事实与宣传严重不符,对滤芯甚至整机质量存在质疑!2、本人看重的卖点“APP实时监测随时随地掌握水质及用水情况”存在虚假宣传!净水器所谓的报警灯只是一个电子闹钟!时间到了报警,时间不到就不亮!不能检测水质,APP数据无任何意义!有水垢到现在快2个月了!一直显示正常使用。对净水器检测系统完全是噱头、虚假宣传。 3、本人家电多数为美的,觉得大品牌有保障,但是净水机出问题至今,多方推诿扯皮,售后服务无保障。 最后,本人诉求: 如果不能解决净水器检测系统,APP智能系统:1、全款退货。2、进行整机、滤芯质量检测,查看是否为假冒伪劣产品。3、撤销不符合实际的虚假宣传,避免更多消费者上当受骗! 如果不存在虚假宣传,本人申请:进行整机、滤芯质量检测,查看是否为假冒伪劣产品。本人可以购买滤芯但是要保证检测系统,APP智能系统正常运行,随时掌握水质情况。

  返回列表